Контакты

Наш телефон: +79183466062, +78612796446, +79898060112

Наш адрес: ул. Ставропольская 136, эт. 3, офис 306 – 308  (пересечение с ул. Павлова)

Home Арабский язык

Арабский язык

Арабский язык школа Юго-восток

Арабский язык - относится к семитской ветви афразийской семьи языков. Число говорящих на арабском языке и его вариантах составляет около 240 миллионов[2] (родной язык), и ещё около 50 миллионов человек использует арабский в качестве второго языка. Классический арабский — язык Корана — ограниченно используется в религиозных целях приверженцами ислама по всему миру (общая численность 1,57 млрд человек[3]).

Один из шести официальных и рабочих языков Генеральной ассамблеи и других органов Организации Объединенных Наций (ООН). Официальный язык всех арабских стран (в Ираке — наряду с курдским). Кроме того, является одним из официальных языков Израиля, Чада, Эритреи, Джибути, Сомалиленда[1], Сомали и Коморских Островов.
Современный разговорный арабский распадается на 5 групп диалектов, фактически являющихся отдельными языками с лингвистической точки зрения. Арабские диалекты в различных странах сильно отличаются друг от друга и зачастую не взаимопонятны для их носителей.

Для словарного состава современного арабского литературного языка характерно то, что основная его часть является исконно арабской. Общее количество заимствований из европейских языков невелико и составляет около одного процента словаря.
На арабском пишут справа налево. Причём в арабском, в отличие от языков с латинской или кириллической графикой, нет заглавных букв, поэтому имена собственные пишутся как любое другое слово, также как и первое слово в предложении.
Знаки препинания пишутся в перевёрнутом виде, то есть слева направо (материал из ru.wikipedia.org/wiki/Арабский_язык)

 

Наша программа

1