Контакты

Наш телефон: +79183466062, +78612796446, +79898060112

Наш адрес: ул. Ставропольская 136, эт. 3, офис 306 – 308  (пересечение с ул. Павлова)

Home Итальянский язык

Итальянский язык

ИтальянскийязыкИтальянский язык (lingua italiana) — официальный язык Италии, Ватикана (наряду с латинским), Сан-Марино, Швейцарии (наряду с немецким, французским и швейцарским ретороманским). Признан вторым официальным языком в нескольких округах Хорватии и Словении со значительным итальянским населением.
С XVIII—XIX века формируется единый итальянский литературный язык. В то же время на территории Италии распространено множество диалектов, взаимопонимание между которыми может быть затруднено, помимо диалектов, существует несколько региональных разновидностей итальянского литературного языка, а также ряд идиомов, считающихся отдельными языками, а не диалектами итальянского языка (в первую очередь сардинский и фриульский).
Итальянский язык сложился на основе романских диалектов Италии, восходящих к народной латыни.  Литературный итальянский язык основан на диалекте Тосканы, то есть того региона, где ранее проживали этруски.
Относится к романским языкам индоевропейской семьи языков. Общее число говорящих: не менее 70 млн. Итальянский язык использует латинский алфавит. (материал из ru.wikipedia.org/wiki/Итальянский_язык)

 

Наша прогрмма

Языковые курсы проводятся по учебникам, которые издаются в Италии:
- Piazza Navona,

- Progetto Italiano 1-2,

-La Prova Orale 1-2,

-Espresso 1-3.

Общий курс итальянского языка в Школе иностранных языков рассчитан на слушателей с разным  уровнем владения итальянским языком.

Особое внимание уделяется практической части занятий — разговорной части и делового письма:

-итальянский разговорный,

-итальянский деловой.

Обучение включает в себя обширные аудио- и видеоматериалы, разработанные при помощи носителей языка. Изучаются все аспекты теоретической и практической части  от словообразования и заканчивая разговорной речью и ее особенностями.
Программа обучения итальянскому языку разработана с учетом всех существующих нормативных требований европейских стандартов. В зависимости от выбранного уровня подбирается и соответствующая программа
Благодаря нашей программе обучения Вы сможете  комфортно воспринимать устную речь, не только понимая основной смысл повествования, но и нюансы современного языка. При помощи обыгрываемых различных ситуаций из обыденной жизни человек с легкостью калькирует диалоги на русский язык. Тем самым итальянский разговорный становится гораздо ближе и проще для восприятия. В учебной программе особый упор делается на постановку правильного произношения.

Так же предоставляются и другие услуги по итальянскому языку - это переводы и подготовка к экзаменам.

У нас вы можете выбрать любую, удобную Вам форму обучения.