Контакты

Наш телефон: +79183466062, +78612796446, +79898060112

Наш адрес: ул. Ставропольская 136, эт. 3, офис 306 – 308  (пересечение с ул. Павлова)

Home Французский язык

Французский язык

Французский языкФранцузский язык (le français, la langue française) — язык французов (официальный язык Франции), франкоязычного населения Бельгии, Швейцарии (главным образом, во франкоязычной части — Романдии), Канады (в которых является одним из официальных). Французским языком пользуется население многих государств Африки, Карибского бассейна (Гаити и т. д.), Французской Гвианы, в том числе и в качестве официального языка. Является официальным языком в 29 странах.
Относится к индоевропейской семье языков (романская группа). Развился из народной латыни и ушёл от неё дальше, чем любой другой романский язык. Письменность на основе латинского алфавита.
Один из шести официальных и рабочих языков ООН. Французский язык является официальным языком большого числа международных организаций и одним из самых изучаемых в качестве иностранного. Число людей, реально способных изъясняться на французском языке — порядка 270 миллионов человек
Согласно французской конституции язык приобрёл статус официального в 1992.
Во французском алфавите используются 26 пар латинских букв (строчные и прописные), две лигатуры и пять диакритических знаков.
На территории Франции существуют группы диалектов, хотя в  современной Франции диалекты употребляются ограниченно. (материал из ru.wikipedia.org/wiki/Французский_язык)

 

Наша программа

1